Характеристики Токарный станок по дереву JET JWL-1640EVS Модель JWL-1640EVS Потребляемая (выходная) мощность 2,0 (1,1) кВт Частота вращения шпинделя на холостом ходе 40-1200 и 120-3200 об/мин Диаметр вращения над станиной 418 мм Диаметр вращения над сопротивлением 327 мм Расстояние между центрами 1000 мм Удлинения станины 500 мм (опция) Угол поворота передней бабки 0, 30o, 60o, 90o, 120o, 180o и 270o Конус шпинделя МК-2 Резьбление шпинделя М33х3,5 Конус задней бабки МК-2 Ход пеноли задней бабки 107 мм Количество позиций делильного устройства 36 Габаритные размеры (ДхШхВ) 1854x508x1334 мм Вес 170 кг Особенности: Массивные чугунные станина и опорные ноги Подвижная и поворотная передняя бабка Жесткая фиксация углов поворота передней бабки через 30o Электронная система регулировки частоты вращения Цифровое отображение частоты вращения Переключатель реверса 2-скоростная ременная передача Натяг и ослабление приводного ремня рычагом с быстрой фиксацией Деловые приспособления Эксцентриковая фиксация подсобника и задней бабки JWL-1640EVS профессиональный токарный станок из новой линейки Jet, при разработке которого были учтены все актуальные запросы современных мастеров-деревообработчиков. Одно из важных преимуществ – возможность перенастройки для удобной работы с деталями большого диаметра. Переднюю бабку можно поворачивать вокруг вертикальной оси, фиксация упругим штифтом предусмотрена через каждые 30 °. Благодаря этому заготовку, закрепленную на планшайбе, или патроне, размещают сбоку от станины. Подсобник при этом можно оснастить дополнительной горизонтальной секцией-вставкой (штатная комплектация), что расширяет диапазон настроек его положения. В качестве опции предлагается комплект удлинения станины. Дополнительная секция длиной 20-дюймов может крепиться справа или слева, как на одном уровне со станиной, так и ниже него (фиксация к опорным ногам), что позволяет существенно увеличить диаметр обтачки. В указанный комплект удлинения также входит дополнительная секция подсобника (вставка для увеличения его высоты). JWL-1640EVS относится к новой серии токарных станков Jet, и как все входящие в нее модели соответствуют самым современным стандартам удобства и простоты настроек. Все механические регулировки (положение задней и передней бабки, учебника, его высоты и т.д.) имеют эксцентричные фиксаторы. Для изменения скорости вращения шпинделя есть встроенный частотный преобразователь с регулировочной рукояткой, выбранное с ее помощью значение отображается на ярком символьном дисплее. Если роботы требуют пониженных скоростей вращения и / или высокого момента, крутящего, можно переустанавлить ремень на соответствующую пару шкивов. Эта операция производится без использования вспомогательных инструментов легко и быстро. Станок можно оснастить поворотным кронштейном (опция арт. 719001) для быстрой съемки (откидывания) задней бабки, что удобно при точении торцевой части заготовки, или в ее полости.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JET |
| Страна производитель | Тайвань |
| Состояние | Новое |
| Потребляемая мощность | 2 кВт |
| Число оборотов холостого хода | 3200 об/мин |
| Расстояние между центрами | 1000 мм |
| Конус шпинделя станка | МК-2 |
| Конус задней бабки | МК-2 |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 230 В |
| Общие параметры | |
| Вес | 170 кг |
| Длина | 1854 мм |
| Ширина | 508 мм |
| Высота | 1334 мм |
Информация для заказа
- Цена: 176 054 ₴


